Österreichische Schule
des 19. Jahrhunderts Zwei Szenen aus dem Leben von Jesuitenheiligen, 1. Der Tod des hl. Stanislaus Kostka, 2. Der hl. Aloisius von Gonzaga, beide monogrammiert: K und datiert 1864, Öl auf Leinwand, je 46 x 40 cm, gerahmt, (GS)
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
12.10.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Österreichische Schule
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 12.10.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 07.10. - 12.10.2010 |